PLAN DE TECNIFICACIÓN SELECCIONES  ANDALUZAS  2018-19  

   

 

Concentraciones Andaluzas
 
 
 
 
 
 
Actividades 
3 y 4 Nov.
27 al 29 Dic.
Camp And Selc Juveniles Herdugo
10 y 11 Nov.
22 al 25 Feb.
Camp And Selc Cadetes Buendía
30 Nov. 1 y 2  Dic.
4 al 7 Abr
CADEBA Juvenil
8, 9 y 10 Mar.
  CAT  Pto. Sta. María
24 al 28  Abril
Camp. España  Selecciones
20 al 23 de Abr.
Previa Campeonato Esp.
 
 
 
CAT DICIEMBRE 201819
 
Los próximo 30 de Noviembre, 1 y 2 de Diciembre en El Puerto de Santa María, realizaremos una de las concentraciones programadas dentro de la preparación de las Selecciones Andaluzas Cadetes e Infantiles que nos representarán en el próximo Campeonato de España de Selecciones Autonómicas.
 
El Objetivo de esta convocatoria es la supervisión de deportistas con miras a la participación en el Campeonato de Españade Selecciones Autonómicas Infantiles y Cadetes a celebrar del 24 al28 de Abril del 2019
 
30 de Noviembre
1 y 2 de Diciembre
El Puerto de Santa María
Pabellón Ramón Velázquez
11500  El Puerto de Santa María
C/ Crucero Baleares  s/n
Hotel Santa María
11500 El Puerto de Santa María
Avenida de la Bajamar s/n
 
PROCEDIMIENTO
- Cumplimentar el formulario de inscripción que pueden encontrar en www.favoley.esen el apartado Selecciones/Inscripciones   
- Abonar 33 € en la cuenta ES72 2103 4038 41 0030002441 con el nombre del deportista y el concepto  inscripción CAT Diciembre
- La confirmación deberá estar en la FAVb antes de las 12.00 h del día 23 de Noviembre  Si cumplida la fecha establecida, el deportista no ha confirmado su asistencia, se procederá inmediatamente a la convocatoria de otro.
 
*****  Los Seleccionadores podrán solicitar la supervisión puntual de algunos deportistas que acudirán en régimen de visita (entrenamiento de mañana, almuerzo y entrenamiento de tarde)  Para estos deportistas se establece una inscripción de 13 € y deberán cumplir con los requisitos anteriormente mencionados.
 
Condicionesde Participación
- Los gastos de desplazamiento correrán  a cargo del deportista.
- La FAVb será responsable del menor desde la hora de inicio de la concentración en el lugar indicado, hasta el final de la misma, haciéndose cargo de los gastos de alojamiento y manutención durante su estancia.
- Los deportistas deberán acudir con ropa deportiva y documentación personal 
 
Cronograma
Viernes
Día 30
Noviembre
16.30 h   
17.00 h ­­ -19.00 h
18.30 h
19.00 h – 21.00 h
22.00 h
   Incorporación Masculina a las Instalaciones Deportivas
   Entrenamiento Masculino
   Incorporación Femenina a las Instalaciones Deportivas
   Entrenamiento Femenino
   Cena
Sábado
Día 1 Diciembre
8.00 h
8.30 h
9.00 h
9.30 h
9.00 h – 12.00 h
12.00 h – 14.45 h
14.00 h
15.00 h
------------
16.00 h -18.00 h
18.00 h – 20.00 h
22.00 h
   Diana Masculino
   Desayuno Masculino
   Diana Femenino
   Desayuno Femenino
   Entrenamiento Masculino
   Entrenamiento Femenino
   Almuerzo Masculino
   Almuerzo Femenino
   Descanso
   Entrenamiento Masculino
   Entrenamiento Femenino
   Cena
Domingo
Día 2
Diciembre
8.00 h
8.30 h
9.00 h
9.30 h
9.00 h – 11.00 h
11.00 h – 13.00 h
   Diana Cadete
   Desayuno Cadete
   Diana Infantil
   Desayuno Infantil
   Partido Selección Cadete y Selección Gaditana Juvenil
   Entrenamiento Infantil y vuelta a Casa
 

 

 

 

Seleccionadores Andaluces 2018-19
  Masculino Femenino
Infantil
Francisco Campos
Abrahan Ruiz
Jose Manuel Armijo
Oliver Martínez
Cadete
Manuel Vázquez
Sergio Gonzalez
Fran Maldonado
Rafael Vargas
Maite Ortega
Esteban Ferriz

 

Seleccionadores Provinciales JUVENILES
  Masculino Femenino
Almería Esteban del Aguila Manuel García
Cádiz Sergio de Alba Carlos Gómez
Córdoba David Molina ---
Granada    
Huelva    
Jaén    
Málaga Miguel Angel Chito Manuel de Amo
Sevilla Benigno Duran Francisco  Moreno

 

Seleccionadores Provinciales CADETES
  Masculino Femenino
Almería Alicia Flores Joan Paul Somodean
Cádiz Santiego Torres David Pérez
Córdoba Elisa Torronteras Daniel Casado
Granada    
Huelva    
Jaén    
Málaga Juan Ant. Navarro Jose Manzano
Sevilla Pablo Ocaña Miguel Ángel  Chacon

 

Seleccionadores Provinciales INFANTILES
  Masculino Femenino
Almería J. Oliver Martínez Joan Paul Somodean
Cádiz Manuel J. Torres Manuel Orellana
Córdoba German Quintero Cristina Urbano
Granada Cristobal Serrano Francisco J. Maldonado
Huelva Cristobal Serrano Maria Jose Alvarez
Jaén    
Málaga Francisco Campos Jose Manuel Armijo
Sevilla Abrahan Ruiz Araceli Brenes

 

 

 

                  logoFIVB.jpg