CASE 2018 - CAMPEONATO DE ESPAÑA DE SELECCIONES AUTONOMICAS 2018    
    Valladolid del 11 al 14 de Abril de 2018    
Calendarios y Clasificaciones
Concentración previa ...  7 al 9 Abril
Pabellón Ramón Velázquez
11500  El Puerto de Santa María
C/ Crucero Baleares  s/n
HHotel Santa Maria ****
 Avda. de la Bajamar Mar s/n
11500 El Puerto de Santa Mª
Viaje a Valladolid ...  10 de Abril
Campeonato de España 11 al 14 de Abril
Hotel Parque ****     c/ García Morato 17,   47007 Valladolid
 
 --- Todos los convocados deberán leer detenidamente el  Programa General  
de   la concentración y cumplir con los requisitos que se detallan 
Selección Andaluza Cadete Femenina 
1
María Khufi-Zriba Martín
Pizarra
2
Lidia Rodríguez de Quesada R
Mairena
3
Renata Pavon
Cajasol
4
Aurora de la Rosa More
Tomares
5
María Zambrano Ortiz
Cajasol
6
Mireia Alarcón Laguna
Adecor
7
Isabel Konare Coulibaly
Cartaya
8
Alba Ortiz Carmona
Cajasol
9
Carmen Sánchez Delgado
Alhaurín
10
Natalia Avila García
Pizarra
11
Lucia Ceballos Ramírez
Geo Albolote
12
Laura Uranga Limón
San Bartolome
13
Cristina Cruzado Trujillo
Pizarra
1º Entren.   Rafael Vargas  
2º Entren.   Maite Flores  
.
Selección Andaluza Infantil Masculina 
1
Daniel Rodríguez Navarro
Mintonette
2
Alejandro Galán Navarro 
Pizarra
3
Mario Torres Roldan
Jerez
4
Alex Martínez Contreras
Manuel de Falla
5
Manuel Benítez Sánchez
Jerez
6
Alvaro Rodríguez Belda
CN Almería
7
Jaime Paz Guerrero
Costa del Voley
8
Aarón García Sánchez
Costa del Voley
9
Pablo Beltrán Morales
Salesianos
10
Marcos Carreño Millón
CN Almeria
11
Pedro Calatrava Aliaga
CN Almería
12
Emilio Rodríguez Gutiérrez
Utrera
1º Entren.   Francisco Campos  
2º Entren.   Abrahán Ruiz  
Selección Andaluza Cadete Masculina 
1 Francisco Vera Moreno
Pizarra
2 Joan Durán Postigo
Pizarra
3 Antonio M. Saucedo Amodeo
Arahal
4 Francisco Muñoz Fernández
Arahal
5 Sergio Ríos Amador
Arahal
6 German Vargas Martínez
Fuentes de And.
7 Gabriel Alférez Alcoba
Berja
8 Alberto Tirado García
Fuentes de And.
9 Oscar Bornes Lucena
Amigos Cádiz
10 Pablo Vázquez Calatayud
San Pedro
11 Alejandro Yuste Amate
CN Almería
12 Raul García Asensio
Berja
1º Entren.   Antonio Saucedo  
2º Entren.   Manuel Vazquez  
.
Selección Andaluza Infantil Femenina
1
Juliana de Acharán Brugaletta
EsquimoCajasol
2
Paula Ruiz Soria
Mintonette Al.
3
Marta Vegas Cuevas
Costa del Voley
4
Victoria Lorenzo San Laureano
San Felipe Neri
5
Alba Soriano Bailón
CN Almería
6
Paola Cuadra Martín
Unideba
7
Candela Bernardino Hernández
Mairena Voley
8
Paula Vargas Mialdea
Guadalquivir
9
María Manzanares Madrid
Alhaurín el Gran.
10
María González Castro
Guadaira
11
Virginia Capel García
CN Almería
12
Laura Montaño López
UBV Tocina
1º Entren.  Jose Manuel Armijo  
2º Entren.  Jesús Franco
           

 

Responsable de Expedición....  Laura Gutiérrez  Fisioterapeuta  - Aida Sevilla   - Álvaro Sánchez Director Tecnico FAVB....  Ramón Velázquez
 
 
 

 

                  logoFIVB.jpg