CONCENTRACION SELECCIONES ANDALUZAS 2017-18
9 , 10 y 11 Marzo de 2018 - El Puerto de Santa María  
 
Cadete Masculino 
1
Francisco Vera Moreno    CV Pizarra
2
Joan Durán Postigo CV Pizarra
3
Antonio M. Saucedo Amodeo CV Arahal
4
Francisco Muñoz Fernández CV Arahal
5
Sergio Ríos Amador CV Arahal
6
German Vargas Martínez CV Fuentes
7
Luis Talavera López CV Fuentes
8
Alberto Tirado García CV Fuentes
9
Carlos Postigo Povedano CV Pizarra
10
Pablo Vázquez Calatayud CV San Pedro
11
Alejandro Yuste Amate  CNA
12
Manuel Granero León CNA
13
Raúl García Asensio CV Berja
14
Gabriel Alferez Alcoba CV Berja
  V* Oscar Bornes Lucena CV Amigos Cádiz
  V* Álvaro Ocaña Millán CV Arahal
  V* Iván Herrero García CV Pizarra
  1º Ent.  Antonio Saucedo  
  2º Ent. Manuel Vazquez  
 
Cadete Femenino 
1
María Khufi-Zriba Martin
CV Pizarra
2
Lidia Rdguez.de Quesada 
CV Mairena
3
Renata Pavón
CV Cajasol
4
Aurora de la Rosa More
CV Tomares
5
María Zambrano Ortiz
CV Esquimo
6
Mireia Alarcón Laguna
Adecor
7
Claudia Mazo García
S.Juan del Puerto
8
Isabel Konare Coulibaly
Cartaya
9
Alba Ortiz Carmona
CV Cajasol
10
Carmen Sánchez Delgado
CV Alhaurin
11
Natalia Ávila García
CV Pizarra
12
Lucia Ceballos Ramire
CD Geo
13
Lucia Valverde Guerrero
Nerja
14
Cristina Cruzado Trujillo
CV Pizarra
  15 Laura Uranga Limón San Bartolome
  1º Ent.  Rafael Vargas  
  2º Ent.  Maite Flores  
 
LOS JUGADORES MARCADOS EN COLOR NEGRO,
YA CONFIRMARON SU ASISTENCIA
Pabellón Ramón Velázquez
11500  El Puerto de Santa María
C/ Crucero Baleares  s/n
Hotel Santa María
11500 El Puerto de Santa Mª
Avenida de la Bajamar s/n
 
 --- Todos los convocados deberán leer detenidamente el Programa General de la concentración y cumplir con los requisitos que se detallan 
 
El Objetivo de esta convocatoria es la supervisión y mejora de deportistas con miras a la participación de la Selección Andaluza en el Campeonato de España de Selecciones Autonómicas Infantiles y Cadetes 2018.
 
El Procedimiento para acudir a esta concentración
Enviar a Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo. la ficha confirmación de asistencia, acompañada del pago correspondiente de 30 € unicaja ES72 2103 4038 41 0030002441,  con el nombre del deportista y el concepto  inscripción CAT Marzo
La confirmación deberá estar en la FAVb antes de las 10.00 h del día 5 de Marzo  Si cumplida la fecha establecida, el deportista no ha confirmado su asistencia, se procederá inmediatamente a la convocatoria de otro.         
*****  Los Seleccionadores podrán solicitar la supervisión puntual de algunos deportistas que acudirán en régimen de visita (entrenamiento de mañana, almuerzo y entrenamiento de tarde)  Para estos deportistas se establece una inscripción de 10 € y deberán cumplir con los requisitos anteriormente mencionados.
 
Condiciones de Participación
Los gastos de desplazamiento correrán  a cargo del deportista.
La FAVb será responsable del menor desde la hora de inicio de la concentración en el lugar indicado, hasta el final de la misma, haciéndose cargo de los gastos de alojamiento y manutención durante su estancia.
Los deportistas deberán acudir con ropa deportiva y documentación personal (autorización, DNI)
 
Infantil Masculino 
1
Daniel Rodríguez Navarro
Mintonette
2
Alejandro Gala Navarro
CV Pizarra
3
Mario Torres Roldan
CV Jerez
4
Alex Martínez Contrera
CV Falla
5
Francisco Campos Cruz
CV Pizarra
6
Álvaro Rodríguez Belda
CNA
7
Jaime Paz Guerrero
Costa del Voley
8
Aarón García Sánchez
Costa del Voley
9
Pablo Beltran Morales
Salesianos
10
Javier Yuste Amate
CNA
11
Pedro Calatrava Aliaga
CNA
12
Emilio Rodríguez Gutiérrez
CV Utrera
13
Manuel Benítez Sánchez
CV Jerez
14
Gonzalo Leal García
Costa del Voley
  V* Francisco Lucena Fernández Costa del Voley
  V* Daniel Crespo Pérez CV Jerez
  1º Ent.  Francisco Campos  
  2º Ent.  Abraham Ruiz  
 
Infantil Femenino
1
Juliana de Acharan  Brugaletta
CV Esquimo
2
Paula Ruiz Soria
Mintonette
3
Sofia Doblas Moreno
Unideba
4
Marta Vegas Cuevas
Costa del Voley
5
Victoria Lorenzo San Laureano
San Felipe Neri
6
Alba Soriano Bailón
CNA
7
Paola Cuadra Martin
Unideba
8
Candela Bernardino Hernandez
Mairena Voley
9
Elisa Martinez Heredia
CV Esquimo
10
Maria Manzanares Madrid
Alhaurin el Grande
11
Andria Gomez Martin
San Juan del Puerto
12
Maria Gonzalez Castro
CV Guadaira
13
Mia Leon Bianchi
CNA
14
Virginia Capel Garcia
CNA
15
Laura Montaña Lopez
UBV Tocina
  1º Ent.  Jose María Armijo  
  2º Ent.  Jesús Franco  
 
Jugadores en Régimen de VISITA 
V*
Deberan Incorporarse el Sabado10 al primer entrenamiento de la Mañana y terminara con el ultimo entrenamiento de la tarde.
 

 

                  logoFIVB.jpg