SELECCIONES  ANDALUZAS  2017-1 

 

Concentraciones Andaluzas
 
 
 
 
 
 
Actividades 
4 Nov.   Promoción  Nerja 28, 29 y 30 Dic. Camp. And. Selc. Juveniles Herdugo
5 Nov.   Promoción  Pto. Sta. María 23, 24 y 25 Feb. Camp. And. Selc. Cadetes Buendía
1 - 2 - 3  Dic.   CAT  Pto. Sta. María 15, 16, 17 y 18 Abr CADEBA Juvenil
9, 10 y 11 Mar.   CAT  Pto. Sta. María 4 al 8  Abril Camp. España  Selecciones
1, 2 y 3 Abr. Previa Campeonato Esp.  
 
Cronograma
Viernes
Día 1
Diciembre
16.30 h
17.00 h ­­ -19.00 h
19.00 h – 21.00 h
22.00 h
  Incorporación  en las Instalaciones Deportivas
  Entrenamiento Infantil
  Entrenamiento Cadete
  Cena
Sábado
Día 2 Diciembre
8.00 h
8.30 h
9.00 h
9.30 h
9.00 h – 12.00 h
12.00 h – 14.45 h
14.00 h
15.00 h
h
16.00 h -18.00 h
18.00 h – 20.00 h
 
 
22.00 h
  Diana Infantil
  Desayuno Infantil
  Diana Cadete
  Desayuno Cadete
  Entrenamiento Infantil
  Entrenamiento Cadete
  Almuerzo Infantil
  Almuerzo Cadete
  Descanso
  Entrenamiento Infantil
  Partidos Cadetes con Selecciones Gaditanas Juveniles
 
Cena
Domingo
Día 3
Diciembre
8.00 h
8.30 h
9.00 h
9.30 h
9.00 h – 11.00 h
11.00 h – 13.00 h
  Diana Cadete
  Desayuno Cadete
  Diana Infantil
  Desayuno Infantil
  Entrenamiento Cadetey vuelta a Casa
  Entrenamiento Infantil y vuelta a Casa
 
Cadete Femenino 
1
María Khufi-Zriba Martín
Pizarra
2
Lara Pérez Pelegrin
CDU Granada
3
Laura Uranga Limón
San Bartolome
4
Aurora de la Rosa More
Tomares
5
María Zambrano Ortiz
Esquimo
6
Angela Cano Garzón
Gojar
7
Isabel López Pérez
San Jose
8
Isabel Konare Coulibaly
Cartaya
9
Alba Ortiz Carmona
Cajasol
10
Carmen Sánchez Delgado
Alhaurín
11
Natalia Avila García
Pizarra
12
Lucia Ceballos Ramírez
Geo Albolote
13
María Cruz González
San Juan del Puerto
14
Cristina Cruzado Trujillo
Pizarra
15
Alejandra Viciana Segura
Mintonette
 
Cadete Masculino 
1
Francisco Vera Moreno
Pizarra
2
Joan Durán Postigo
Pizarra
3
Antonio M. Saucedo Amodeo
Arahal
4
Francisco Muñoz Fernández
Arahal
5
Sergio Rios Amador
Arahal
6
German Vargas Martínez
Fuentes de Andalucía
7
Luis Talavera López
Fuentes de Andalucía
8
Alberto Tirado García
Fuentes de Andalucía
9
Antonio Ceprián Iriarte
Mintonette
10
Francisco J. Paris Ramos
Mintonette
11
Alejandro Yuste Amate
CN Almería
12
Manuel Granero León
CN Almería
13
Raul García Asensio
Berja
14
Gabriel Alférez Alcoba
Berja
 
Infantil Femenino
1
Juliana de Acharán Brugaletta
Esquimo
2
Paula Ruiz Soria
Mintonette Al.
3
Alma García Ramírez
Unideba
4
Marta Vegas Cuevas
Costa del Voley
5
Victoria Lorenzo San Laureano
San Felipe Neri
6
Alba Soriano Bailón
CN Almería
7
María Rosalía García Magán
Benalúa
8
Paola Cuadra Martín
Unideba
9
Laura Martínez Villoares
Guadalquivir
10
Candela Bernardino Hernández
Mairena Voley
11
Laura Cuadrado Martín
Universidad G.
12
María Manzanares Madrid
Alhaurin el Gran.
13
Andria Gómez Martín
San Juan de
14
Laura Montaño López
UBV Tocina
Infantil Masculino 
1
Alejandro Mañas Figueredo
Mintonette
2
Alejandro Galán Navarro 
Pizarra
3
Mario Torres Roldan
Jerez
4
Aarón García Sánchez
Costa del Voley
5
Daniel Rodríguez Navarro
Mintonette
6
Alvaro Rodríguez Belda
CN Almería
7
Pablo Beltrán Morales
Salesianos
8
Benjamín Moreno Avilla
Pizarra
9
Jaime Paz Guerrero
Costa del Voley
10
Carlos Aguilar Pérez
Delphis
11
Marcos Carreño Millón
CN Almería
12
Emilio Rodríguez Gutiérrez
Utrera
13
Manuel Al Benítez Sánchez
Jerez
14
Francisco Campos Cruz
Pizarra

 

Jugadores en Régimen de VISITA 
Viernes
Domingo
Celia Bernabé Búnigas – CF
Amigos Cádiz
Sábado
Renata Pavón – CF
Cajasol
Sábado
Alex Martínez Contreras – IM
Brenes
Sábado
Jose F. Gómez Grimaret – IM
Brenes
Sábado
Gonzalo Leal García – IM
Costa del Voley
Sábado
Marino Becerra Fernández – IM
Costa del Voley
Viernes
Oscar Bornes Lucena – CM
Amigos Cádiz
Sábado
Carlos Jiménez Pintado – CM
Utrera
Sábado
Alvaro Ocaña Millán – CM
Arahal
Sábado
María González Castro - IF
Guadaira
Sábado
Blanca Arcos Pineda - IF
Cajasol
 

 

 

 

 

Seleccionadores Andaluces 2016-17
  Masculino Femenino
Infantil
Francisco Campos
Abrahan Ruiz
Jose Manuel Armijo
Jesus Franco
Cadete
Antonio Saucedo
Manuel Vázquez
Rafael Vargas
Maite Ortega

 

Seleccionadores Provinciales JUVENILES
  Masculino Femenino
Almería Esteban del Aguila Manuel Jesus Garrido
Cádiz Sergio de Alba Carlos Cutilla
Córdoba    
Granada Francisco Pimentel Cristian Mauricio
Huelva Cistobal Serrano J. Fernando Peña
Jaén    
Málaga  Miguel Chito Jesus Toro
Sevilla    

 

Seleccionadores Provinciales CADETES
  Masculino Femenino
Almería Alicia Flores J. Antonio Fernandez
Cádiz Adrian Morillo Pedro García
Córdoba    
Granada Juaquin Sánchez Jose F. Fernández
Huelva Juan F. Peña Maite Flores
Jaén    
Málaga Juan A. Navarro Manuel de Amo
Sevilla Antonio Saucedo  

 

Seleccionadores Provinciales INFANTILES
  Masculino Femenino
Almería J. Oliver Martínez Ioan Paul Somodean
Cádiz Manuel J. Torres David Pérez
Córdoba   Elisa Torrontera
Granada Salvador Santander Francisco J. Maldonado
Huelva Cristobal Serrano Maria Jose Alvarez
Jaén    
Málaga    
Sevilla Abrahan Ruiz Araceli Brenes

 

 SELECCIONES  ANDALUZAS  2017-1 

 

 

                  logoFIVB.jpg