MASCULINO
FEMENINO
 
1
Del Aguila - Casimiro
Tristán - Gutierrez
 
2
Fontan - Crespo
Salmerón - García
 
3
Dupuy - Rojas
Herrera - Alba
 
4
Vacas - Mendez
Mazzeo - Guirado 
 
5
Gijardo - Garcia
Ros - Ros
 
6
Paredes - Reyes 
Gomez - Díaz
 
7
Escassi - Manzano
Toledano - Cano
 
8
Macias - Macias
Juarez - Miguel
 
9 Rodriguez - Muñoz Vera - Torres  
10 Camino - Lautaro Muñoz - Zuloaga  
11      
12      
13      
14      
15      
16      
 
 
División de Eventos Deportivos y Culturales
 Inmaculada Liñan   954 506620
 
 
* Los equipos en cuya provincia se hubiera realizado competición, tendran su plaza asegurada. El resto de equipos hasta un total de 16 entrarán en cuadro segun el criterio de la Dirección Técnica
 
* Los boletines deberán estar en la FAVb antes de las 15.00 h del día 24 de Junio 
 
** Los equipos marcados en rojo han formalizado su inscripción y tienen garantizada su participación
 
** En el caso de 16 parejas, las semifinales y finales se disputarán el domingo 
 
** El sorteo se efectuará el sábado a las 10.00 h en presencia de los participantes

----    ----

 
Doble eliminatoria Categoria  Masculina
 
Paredes-Reyes
 
 
 
 
 
 
Bye
1 (10.30 h)
Paredes-Reyes
16
 
 
 
 
 
 
 
13 (15.30 h)
Bye
9 (13.50 h)
Bye
 
V 9
 
17 (17.10 h)
 
Del Aguila-Casimiro
21 (18.50 h)

Camino-Lautaro

17

Bye
2 (10.55 h)
Del Águila-Casimiro
21
 
 
 
23 (19.40 h)
 
 
 
 
Bye
 
 
 
Camino-Lautaro
 
V 21
 
Rodriguez-Muñoz
 

Fontán-Crespo

12

Bye
3 (11.20 h)
Rodriguez-Muñoz
17
25 (20.30 h)
14 (15.55 h)
Bye
10 (14.15 h)

Vacas-Mendez

16

 
V 10
 
18 (17.35 h)  
 
Vacas-Mendez
14
 

Escassi-Manzano

Fontán-Crespo

21

Vacas-Mendez
4 (11.45 h)
Guajardo-García
21
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Guajardo-García
21
 

Fontán-Crespo

21

 

Escassi-Manzano

21

 
Dupuy-Rojas
21
 
 
 
 
 
 
 
Macias-Macias
5 (12.10 h)
Dupuy-Rojas
21
 
15 (16.20 h)
 

Macias-Macias

10

11(14.40 h)

Macías-Macías

15

  V 11
 
19 (18.00 h)
 
Fontan-Crespo 22 (19.15 h)

Rodriguez-Muñoz

21

Bye 6 (12.35 h)

Fontán-Crespo

8

24 (20.05 h)   Bye
 
 

Rodriguez-Muñoz

21

  V 22
  Escassi-Manzano  

Rodriguez-Muñoz

18

Bye 7 (13.00 h)

Esacssi-Manzano

21

26 (20.55 h)
 
16 (16.45 h) Bye  12 (15.05 h)
Bye   V 12
20 (18.25 h) Camino-Lautaro  
Del Águila-Casimiro

Paredes-Reyes

15

Bye 8 (13.25 h)

Camino-Lautaro

17

 

 

 

 

 

  Bye  
Paredes-Reyes  
 
   

Del-Águila-Casimiro

21

Guajardo-García

2

 

Escassi-Manzano

2

27 (10.00 h)

Guajardo-García

0

3º Clasif . . . Escassi-Manzano

4º Clasif . . . Del Águila-Casimiro

29 (12.00 h)

Escassi-Manzano

1

30 (13.00 h)

1º Clasif . . . Duphy-Rojas

2º Clasif . . . Gijardo-Garcia

 

Dupuy-Rojas

2

 

DelÁguila-Casimiro

0

28 (11.00 h)

Dupuy-Rojas

2

 
 

Del Águila-Casimiro

0

 
 

 

 
Doble eliminatoria Categoria  Femenina
 
Salmerón-García
 
 
 
 
 
 
Bye
1 (10.30 h)
Salmerón-García
21
 
 
 
 
 
 
 
13 (15.30 h)
Bye
9 (13.50 h)
Bye
 
V 9
 
17 (17.10 h)
 
Muñoz-Zuloaga
21 (18.50 h)

Ros-Ros

21

Bye
2 (10.55 h)
Muñoz-Zuloaga
16
 
 
 
23 (19.40 h)
 
 
 
 
Bye
 
 
 
Ros-Ros
 
V 21
 
Tristán-Gutierrez
 

Ros-Ros

17

Bye
3 (11.20 h)
Tristán-Gutierrez
16
25 (20.30 h)
14 (15.55 h)
Bye
10 (14.15 h)

Mazzeo-Guirado

13

 
V 10
 
18 (17.35 h)  
 
Vera-Torres
23
 
Toledano-Cano

Herrera-Alba

18

Mazzeo-Guirado
4 (11.45 h)
Vera-Torres
21
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Mazzeo-Guirado
21
 

Herrera-Alba

21

 

Toledano-Cano

21

 
Gomez-Díaz
16
 
 
 
 
 
 
 
Gomez-Díaz
5 (12.10 h)
Herrera-Alba
16
 
15 (16.20 h)
 

Herrera-Alba

21

11(14.40 h)

Gomez-Díaz

21

  V 11
 
19 (18.00 h)
 
Juarez-Miguel 22 (19.15 h)

Gomez-Díaz

21

Bye 6 (12.35 h)

Juarez-Miguel

21

24 (20.05 h)   Bye
 
 

Tristán-Gutierrez

16

  V 22
  Toledano-Cano  

Gomez-Díaz

21

Bye 7 (13.00 h)

Toledano-Cano

21

26 (20.55 h)
 
16 (16.45 h) Bye  12 (15.05 h)
Bye   V 12
20 (18.25 h) Ros-Ros  
Gomez-Díaz

Muñoz-Zuloaga

7

Bye 8 (13.25 h)

Ros-Ros

15

 

 

 

 

 

  Bye  
Muñoz-Zuloaga  
 
   

Vera-Torres

15

Salmerón-García

2

 

Toledano-Cano

0

27 (10.00 h)

Salmerón-García

0

3º Clasif . . . Gomez-Díaz

4º Clasif . . . Toledano-Cano

29 (12.00 h)

Toledano-Cano

0

30 (13.00 h)

1º Clasif . . . Juarez-Miguel

2º Clasif . . . Salmerón-García

 

Juarez-Miguel

2

 

Gomez-Díaz

2

28 (11.00 h)

Juarez-Miguel

2

 
 

Gomez-Díaz

1

 
 

 

 

                  logoFIVB.jpg