CONCENTRACION SELECCIONES ANDALUZAS 2015-16
4, 5 y 6 Marzo de 2016 - El Puerto de Santa María  
 
Cadete Masculino 
1
Francisco López Barrionuevo CV Berja
2
Ángel Ocaña Gil CV Utrera
3
David Jiménez Cruz CV Berja
4
Alberto López Pérez CV Mintonette
5
Francisco Ávila García CV Fuensanta
6
Juan Manuel Acuyo Torres CV Berja
7
Alejandro Parente Bautista CV Aracena
8
Rodrigo Mirabent Villanueva CV Aracena
9
Rubén Molina García CV Gójar
10
David López Alacio CV Fuensanta
11
Jorge Anane CV Berja
12
Carlos Ramos Martinez CV Arahal
13
Roberto Rodríguez Bonilla CV Aracena
14
Jesús Reyes Beltrán CV Gójar
15 Samuel Miguel Sgueiri CV Aracena
  1º Ent.  Juan Carlos Maqueda  
  2º Ent.  José Manuel Mallofret  
 
Cadete Femenino 
1
Ainoa Rodríguez Caparros
CV Mintonette
2
Ana Caro García
CV Fuentes
3
Luana Araco Domínguez
CV Torremolinos
4
Celia Morales Moya
CV Atarfe
5
Alicia Villalba Palacios
CV Alora
6
Paola Rodriguez Reyes
CV Esquimo
7
Ana Navarro Martínez
CDU Granada
8
Paula García Ceballos
Unideba
9
Carmen García Cuervas
CDU Granada
10
Irene Troyano Carabias
CV Esquimo
11
MªIsabel Conchillo Martinez
C.V Mintonette
12
Beatriz Larios Lopez
CV Tomares
13
Laura Moya Medina
CDU Granada
14
Nerea Toledano Iglesias
CV Mairena
  1º Ent.  Rafael Vargas  
  2º Ent.  Maite Flores  
 
LOS JUGADORES MARCADOS EN COLOR ROJO,
YA CONFIRMARON SU ASISTENCIA
Pabellón Ramón Velázquez
11500  El Puerto de Santa María
C/ Crucero Baleares  s/n
Hotel Apart Los Jandalos ****
C/ Amparo Osborne, s/n - Vistahermosa
11500 El Puerto de Santa Mª
Teléfono: 956 873411
 
 
 --- Todos los convocados deberán leer detenidamente el Programa General de la concentración y cumplir con los requisitos que se detallan 
 
El Objetivo de esta convocatoria es la supervisión y mejora de deportistas con miras a la participación de la Selección Andaluza en el Campeonato de España de Selecciones Autonómicas Infantiles y Cadetes 2016
 
 Procedimiento para acudir a esta concentración
Enviar a Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo. la ficha confirmación de asistencia, que podran encontrar en el programa general, acompañada del pago correspondiente de 30 € unicaja ES72 2103 4038 41 0030002441,  con el nombre del deportista y el concepto  inscripción CAT Marzo
  La confirmación deberá estar en la FAVb antes de las 10.00 h del día 1 de Marzo 
  Si cumplida la fecha establecida, el deportista no ha confirmado su asistencia, se procederá inmediatamente a la convocatoria de otro.         
*****  Los Seleccionadores podrán solicitar la supervisión puntual de algunos deportistas que acudirán en régimen de visita (entrenamiento de mañana, almuerzo y entrenamiento de tarde)  Para estos deportistas se establece una inscripción de 10 € y deberán cumplir con los requisitos anteriormente mencionados.
 
Condiciones de Participación
Los gastos de desplazamiento correrán  a cargo del deportista.
La FAVb será responsable del menor desde la hora de inicio de la concentración en el lugar indicado, hasta el final de la misma, haciéndose cargo de los gastos de alojamiento y manutención durante su estancia.
Los deportistas deberán acudir con ropa deportiva y documentación personal    
Infantil Masculino 
1
Alejandro Yuste Amate  
Natación Almería
2
Francisco Vera Moreno 
CV Alora
3
Sergio Ríos Amador 
CV Arahal
4
Joan Duran Postigo 
CV Alora
5
Manuel Granero León 
Natación Almería
6
Iván Herreros García 
CV La Fuensanta
7
Antonio Saucedo Amodeo 
CV Arahal
8
Carlos Jiménez Pintado 
CV Utrera
9
Alejandro Pérez Pérez
CV Utrera
10
Carlos Postigo Povedano 
CV La Fuensanta
11
Francisco París Ramos 
Cajamar Almería
12
Francisco Muñoz Fernández 
CV Arahal
13
Alberto Tirado García
CV Fuentes
14
Carlos Marín Ventura
CV Cajamar
  1º Ent.  David Sánchez  
  2º Ent.  Francisco Campos  
 
Infantil Femenino
1
Juliana De Acgharan Brugaletta
CV Tomares
2
María Khkifin Zriba
CV La Fuensanta
3
Natalia Avila García
CV Alora
4
Cristina Cruzado Trujillo
CV La Fuensanta
5
Alba Ramos López
CV Nerja
6
Noelia Agra Ubeda
CV Tomares
7
Aurora de la Rosa Moreno
CV Tomares
8
Lucia Ceballos Ramírez
CV Gojar
9
Lucia Valverde Guerrero
CV Nerja
10
Marta Rodriguez Escribano
CV Salesianos
11
Sofia M. Ureña Romero
Cajamar
12
Montse Jaime García
CV Nerja
13
María Zambrano Ortiz
CV Tomares
14
Claudia Mazo García
CV Estuaria
  1º Ent.  Jose María Armijo  
  2º Ent.  Jesús Franco  
 
Jugadores en Régimen de VISITA 
 
CF
Marina Polanco de la Rosa
SÁBADO
CV Poullet
 
     

 

 

                  logoFIVB.jpg