CONCENTRACION SELECCIONES ANDALUZAS 2014-15

21, 22 Y 23 Noviembre de 2014 - El Puerto de Santa María 

Cadete Masculino 
1
 Jaime Santillana Manzanero
San Felipe Neri
2
 Jaime Monterroso Vargas
La Fuensanta
3
 Juan Manuel Acuyo López
Berja
4
 Jesus Marínez Romero
Minttonete Almeria
5
 Francisco Arenas Moreno
Utrera
6
 Rafael Pérez de la Mata
San Felipe Neri
7
 Diego García Blanco
San Felipe Neri
8
 Jaime Montero de la Plaza
San Felipe Neri
9
 Javier García Máta
San Pedro
10
 Miguel Angel López Pérez
Minttonete Almeria
11
 Roberto Rodriguez Bonilla
Aracenai
12
 Jesus Sánchez Pardo 
San Felipe Neri
13
 Juan Jesus Infante Díaz
La Fuensanta
14
 Salvador Toribio Corchero
Jerez
 
 Rafael Rodriguez
 David Sánchez
Seleccionadores
Cadete Femenino 
1
 Marina Armijo Sánchez
Nerja
2
 Ainoa Rodríguez Caparros
AVG 2008
3
 Alba Fernández Castro
Adriano Voley
4
 Cristina Ramos López
Nerja
5
 Ana Navarro Martínez
Voleibol Atarfe
6
 Lara Piñero Bozada
Mairena Voley
7
 Vanessa Arenas Parra
Tomares Aljarafe
8
 Dolores Castellano Cazorla
Minttonete Almeria
9
 Andrea Raffo Carrasco
Estuarias
10
 Ana Muñoz Figueroa
Nerja
11
 Cristina Martínez Roldán
Unideba
12
 Nadia Montalbán El-Miriche
Voleibol Jun
13
 Elena Alba Navarro García
Mairena Voley
14
 Marta Fernández Castro
Adriano Voley
 
 Elena Domínguez
 Lorena Weber
Seleccionadores
LOS JUGADORES MARCADOS EN COLOR ROJO, YA CONFIRMARON SU ASISTENCIA
 
Todos los convocados deberán leer detenidamente el Programa General de la concentración y cumplir con los requisitos que se detallan 
 
El Objetivo de esta convocatoria es la supervisión y mejora de deportistas con miras a la participación de la Selección Andaluza en el Campeonato de España de Selecciones Autonómicas Infantiles y Cadetes a celebrar del  8 al 12 de Abril 2015
 
El Procedimiento para acudir a esta concentración
Enviar a Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.">promocióEsta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo. la ficha confirmación de asistencia acompañada del pago correspondiente de 20 € unicaja ES72 2103 4038 41 0030002441,  con el nombre del deportista y el concepto  inscripción CAT Noviembre
La confirmación deberá estar en la FAVb antes de las 10.00 h del día 14 de Noviembre  Si cumplida la fecha establecida, el deportista no ha confirmado su asistencia, se procederá inmediatamente a la convocatoria de otro.         
*****  Los Seleccionadores podrán solicitar la supervisión puntual de algunos deportistas que acudirán en régimen de visita (entrenamiento de mañana, almuerzo y entrenamiento de tarde)  Para estos deportistas se establece una inscripción de 10 € y deberán cumplir con los requisitos anteriormente mencionados.
 
Condicionesde Participación
Los gastos de desplazamiento correrán  a cargo del deportista.
La FAVb será responsable del menor desde la hora de inicio de la concentración en el lugar indicado, hasta el final de la misma, haciéndose cargo de los gastos de alojamiento y manutención durante su estancia.
Los deportistas deberán acudir con ropa deportiva y documentación personal (autorización, DNI)
Infantil Masculino 
1
 Germán Flores Flethes
San Felipe Neri
2
 Daniel Cantizano Cresi
San Felipe Neri
3
 Juan Duran Postigo
Alora
4
 Manuel Muñoz Rodríguez
Arahal
5
 Antonio Saucedo Amodeo
Arahal
6
 Carlos Ramos Martínez
Arahal
7
 Angel Ocaña Gil
 Utrera
8
 Carlos Jiménez Pintado
Utrera
9
 David Pérez Aguila
Nerja
10
 Alejandro Parente Bautista
Aracena
11
 Alejandro Yuste Amate
AVG 2008
12
 Jorge Osamudiamen Anane
AVG 2008
13
 Francisco Muñoz Fernández
Arahal
14
 Ismael Lorenzo Guerrero
Lepe
 
 Juan Carlos Maqueda
 Jose Mallofret
Seleccionadores
Infantil Femenino
1
 Claudia Cano Judd
Mairena Voley
2
 Ana Caro García
Fuentes de Anda.
3
 Cristina Lopez Orensanz
Voleibol Jun
4
 Beatriz Larios Lopez
Tomares Aljarafe
5
 Lucia Ceballos Ramírez
Voleibol Jun
6
 Victoria Van Eck Rodriguez
Adriano Voley
7
 Celia Morales Moya
Voleibol Atarfe
8
 Isabel M. Conchillo Martínez
AVG 2008
9
 Fanny Liscsák Loretta
San Pedro
10
 Nerea Toledano Iglesias
Mairena Voley
11
 Marta Álvarez Antequera
Voleibol Atarfe
12
 Ana Pardo Lorenzo
AVG 2008
13
 Ana Isabel Miras Ibañez
 AVG 2008
14
 Paula Garcia Ceballos
Unideba
 
 Jose María Armijo
 Jesus Franco
Seleccionadores

 

Jugadores en Régimen de VISITA 
CF
 Elena Santaella Aranda
Sábado
IF
 Maria Ángela Taborda Ochoa
Sábado
CF
 Sonia Segura Galvin
Sábado
     
 

 

 

                  logoFIVB.jpg